Конструктор открыток >>
МЕНЮ

1 апреля в офисе


*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***

*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***



Не секрет, что первоапрельские шутки и розыгрыши пользуются большой популярностью среди офисных сотрудников. Залепить лазерную мышь скотчем, подложить на стол приказ о повышении, отправить на несуществующую распродажу, да и просто измазать спину коллеги белым мелом, чтобы он, прежде чем проверить, четыре раза не поверил, - чего только не нафантазирует уставший от рутины мозг. 

 

Исследование, проведенное рекрутинговым порталом SuperJob.ru, показало, что более 25% розыгрышей, которые устраивают друг другу отечественные сотрудники, носят добрый и безобидный характер. На втором месте, с 22% голосов, оказались любители соригинальничать. «Мы заклеили скотчем трубку телефона, и коллега долго кричал в трубку, не понимая, почему его плохо слышат», - признается один из респондентов.

 

 

Фольга, пожарный шланг и прочие прелести офисных розыгрышей

Офисная жизнь - весьма рутинная штука, которая редко вызывает всплески эмоций (если только вы не работаете в телефонной поддержке клиентов). Все остальные работяги живут по принципу: пришел-поработал-пообедал-поработал-ушел. С ума сойти! Именно поэтому офисный разум приспособился и произвел на свет такую штуку, как офисные розыгрыши. Нет ничего лучше, чем шутка над коллегой. Особенно, если эта шутка качественная, безобидная и надолго запоминающаяся. Поэтому я представляю вам топ офисных розыгрышей прошлого и настоящего.

 

Значки тебя игнорируют!

Нужно дождаться, когда «жертва» этого компьютерного прикола покинет своё рабочее место и ненадолго отлучится. Что мы делаем?

- Нажимаем на клавишу PrtScr (создаётся «фотография» экрана)

- Открываем любой графический редактор, например, Paint, нажимаем сочетание клавиш Shift + Insert , сохраняем получившееся изображение.

- Устанавливаем его в качестве обоев для «рабочего стола», а все настоящие значки «прячем» за пределы экрана или в папку, которую «маскируем» среди других значков.

Вернувшийся коллега попытается приступить к работе и обнаружит, что не может открыть ни один файл или программу по ярлыкам на «рабочем столе»! Перезагрузка не исправит положение, так что придётся «жертве» поломать голову над тем, что случилось.

 

Союз мышки и стула

Праздник 1 апреля подразумевает розыгрыши добрые, поэтому вытаскивать стул из-под коллеги, чтобы он с размаху сел на пол, негуманно и не смешно. А как насчёт такой безобидной шутки, тоже с участием офисного стула на колёсиках?

Вновь дожидаемся, когда «жертва» отлучится – или же готовим розыгрыш заранее. Провод мышки и ножка стула на колёсиках соединяются так, чтобы провод был натянут, но при движении стула мышка не падала со стола. Стул придвигается поближе к столу.

Коллега возвращается и первым делом отодвигает стул, чтобы сесть. При этом мышка «убегает» от него по столу! Пытаясь сообразить, в чём дело, он хватает мышку и тянет её на себя – стул подъезжает и ударяет его под коленки. «Жертва» падает на сиденье, а вы радуетесь своей находчивости

 

Абракадабра!

В текстовых редакторах есть функция автозамены – набираешь одно слово, оно автоматически заменяется на другое. Покопавшись в настройках, можно порадовать своего коллегу заменой всех часто используемых слов на любую пришедшую в голову ерунду - скажем, заменить современные слова на старорусские обороты («документ» - «грамота сия», «заявление» - «челобитная» и т.п.) Главное, успеть рассказать «жертве» о своём розыгрыше, если она сама его не заметит, иначе нагоняя от начальства не миновать, а сценарий 1 апреля подразумевает только добрые шутки.


Поделитесь ссылкой в социальных сетях



Пожелание.ру » Поздравления, шутки на 1 апреля » 1 апреля в офисе