Конструктор открыток >>
МЕНЮ

Интересные конкурсы на новый год 2018


*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***

*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***



Ассоциации
Все игроки садятся по кругу. Один из них быстро и тихо говорит сидящему справа от себя слово, заданное ведущим. Следующий игрок очень быстро должен сказать соседу справа любую ассоциацию на это слово. И так по кругу, до тех пор, пока цепочка не замкнется. Если из простого «мяча» у вас вышел «чемодан», значит, игра прошла успешно.

 

Глубокая лужа
Для этого простого, но веселого конкурса запаситесь призами и разбейте собравшихся на пары. И пусть каждая из них представит, что они вышли на прогулку.  И вдруг посреди улицы разлилась огромная глубокая лужа – ни обойти, ни назад вернуться.
Задача участников конкурса – перейти через нее. А уж как они это сделают – пусть придумают сами. А призы раздайте за самую смешную, самую надёжную и самую «быструю» идеи переправы.

МПС
Ведущему нужно выбрать двух добровольцев и объявить, что им настало время расшифровать секретную аббревиатуру МПС. Вся остальная компания уже знает, что МПС означает «мой правый сосед».
Потом все становятся в круг, а два «избранных» – в середину. Этим двоим нужно задавать окружающим их людям наводящие вопросы, чтобы отгадать аббревиатуру. Вопросы должны звучать так: какого цвета, кого размера, есть ли он здесь, чем он пахнет, и т. д. А отвечающий должен давать ответы по отношению к своему соседу справа.
Игру не стоит затягивать надолго – минут через двадцать, если разгадка не будет найдена, лучше раскрыть всем тайну МПС и закусить поражение тортиком. Или отметить победу.

Передай предмет
Все игроки выстраиваются в круг или линию. Цель конкурса – передать предмет не уронив его. В зависимости от предмета, выбирается способ передачи. Кольцо передавать губами, пивная банка располагается между ног. Апельсин нужно зажать подбородком, а сигарету – носом и верхней губой. Поправлять соскользнувшие предметы можно, но, только не используя руки. Уронившие предмет выбывают их игры.

Пантомима
Команды состоят из 4 и больше игроков. По очереди каждая команда загадывает одному игроку из команды-соперницы слово. Его задача объяснить это слово товарищам по команде жестами, не говоря при этом ничего. Если команда угадывает, ей начисляются баллы. Потом команды меняются местами. Каждый участник из двух команд должен объяснить по слову. Такую игру лучше проводить в компании раскрепощенных, артистичных гостей, с хорошим чувством юмора.


Поделитесь ссылкой в социальных сетях



Пожелание.ру » Поздравления » С Новым годом 2018 » Интересные конкурсы на новый год 2018