Конструктор открыток >>
МЕНЮ

Новогодний сценарий 2018 в кругу семьи


*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***

*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***



Новый год – самый семейный из всех праздников. Но очень часто празднование в семейном кругу ассоциируется с молчаливым поеданием новогодних салатов под акомпонемент праздничной программы по телевизору. А хочется ведь совсем  другого – чего-то яркого, красочного, веселого. Например – карнавала. Так в чем проблема?! Кто сказал, что нельзя устроить карнавал для семьи?
1. Украшение дома, украшение елки, сервировка стола. Выставка самодельной елочной игрушки. Тут уж кто на что горазд - кто-то вырезает снежинки, а кто-то фанат работы с лобзиком. Можно сделать заранее заготовки из яичной скорлупы. Возьмите яйца, сделайте в каждом иголкой дырочки с двух концов, вылейте содержимое. Промойте скорлупу под струей холодной воды, держа ее тупым концом кверху. Высушите скорлупу. Возьмите глубокую тарелку или чашку. Переверните ее дном к верху. Положите на дно пластилин и прикрепите к нему яичную скорлупу. Все – можно раскрашивать, как кому нравиться.
2. Объявляется мини-карнавал. (Заранее объявить родственникам, чтобы каждый сам выбрал, кем он будет на этот вечер, и изготовил себе маску.)
3. Проводы старого года.
4. Конкурс на лучшего снеговика – для любителей свежего воздуха
5. Приготовление новогоднего пунша.
6. Новогодняя беспроигрышная гадальная лотерея. Все вытаскивают себе номер, который соответствует сердечку-сюрпризу. Один из присутствующих выполняет задание ведущего (игра в фанты). После выполнения задания нужно снять с елки сердечко со своим номером и узнать, что судьба готовит.
Для этого нужно заранее изготовить хлопушки или сердечки с наполнением:
•монетка (богатство),
•конфета (сладкая жизнь),
•фруктовая косточка (богатый урожай на приусадебном участке),
•ключ (квартира),
•лоскуток ткани (новые наряды),
•билет (путешествия),
•витамины (здоровье),
•маленькая труба (слава),
•театральная программка (светская жизнь)
7. Встреча Нового года.
8. Вручение подарков от имени Деда Мороза и Снегурочки. Если в доме есть домашние животные можно нарядить их.
10. Новогоднее пожелание "в образе". Каждый должен от имени своего персонажа придумать необычное поздравление.
11. Шуточный гороскоп. Придумать для каждого члена семьи шуточный гороскоп. Для этого берем готовый гороскоп (благо этого добра везде хватает) и подставляем в него какие-то личные или смешные моменты.
12.Ну и наконец танцы.


Поделитесь ссылкой в социальных сетях



Пожелание.ру » Сценарии праздников » Сценарии на новый год 2018 » Новогодний сценарий 2018 в кругу семьи