Конструктор открыток >>
МЕНЮ

1 апреля 2018 шутки


*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***

*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***



УРОЖАЙ СПАГЕТТИ

Первое место в списке самых остроумных первоапрельских шуток занимает новость об урожае спагетти в Швейцарии. В 1957 году в эфире новостной программы на «Би-би-си» из уст диктора прозвучало сообщение о том, что в этом году выдался отличный урожай спагетти на швейцарских макаронных плантациях. По мнению автора репортажа такое изобилие стало возможным не только благодаря мягкой зиме 1957 года, но и тому, что по невыясненной причине исчез главный вредитель атакующий плантации спагетти в прошлые годы. В конце репортажа была проведена дискуссия об успехах селекционеров спагетти, благодаря которым достигается качество и оптимальная длина спагетти.

 

Легенда об этой первоапрельской шутке гласит, что передачу о чудо-урожае спагетти посмотрело более 7 миллионов человек, и что несколько тысяч из них дозвонились в офис телекомпании. Британцы звонили в офис «Би-би-си», чтобы узнать рецепт разведения спагетти в частных хозяйствах. Операторы, уставшие переубеждать легковерных телезрителей, что спагетти не растут на деревьях, стали предлагать дозвонившимся по этому вопросу засовывать спагетти в банку томатного соуса и надеяться на успех.

 

Многие телезрители «купились» на этот репортаж «Би-би-си», потому что его вел известный диктор британского телевиденья Ричард Димблби, голосом которого произносились важные правительственные и мировые новости, другими словами этому голосу привыкло доверять не одно поколение британцев.

 

К чести британцев следует добавить, что не все звонки в офис «Би-би-си» были с просьбой о  рецепте выращивания спагетти. Многие из британцев, кто раскусил и оценил тонкий юмор британского телевидения, звонили в офис с требованием опровержения, утверждая, что спагетти растут горизонтально, а не вертикально, как это было показано в репортаже.

 

БЕЙСБОЛИСТ ИЗ МОНАСТЫРЯ

На втором месте в неофициальном рейтинге «уток» в мировых СМИ - статья, опубликованная в 1985 году в спортивном журнале «Sports Illustrated» о новом подающем бейсбольной команды «Метс» Сидде Финче. Сообщалось, что он бросает мяч с новой скоростью – 168 миль в час, что на 65 миль быстрее прошлого рекорда. В статье подчеркивалось, что спортсмен нигде не играл, а учился мастерству подачи в тибетском монастыре.

 

КАК РАСКРАСИТЬ ТЕЛЕВИЗОР

На третьем месте – шведская телевизионная шутка. В 1962 году в Швеции транслировался один черно-белый канал ТВ. В новостях технический эксперт канала Келл Стенсон заявил, что создана новая технология для переделывания черно-белого формата вещания в цветной. Он сообщил зрителям, что все, что надо сделать для получения цветного изображения, – это натянуть на телевизор нейлоновые колготки. Тысячи человек поверили. Цветная трансляция началась лишь в 1970 году.

 

ГАМБУРГЕР ДЛЯ ЛЕВШЕЙ

Забавно пошутила в 1998 году компания «Бургер Кинг». В газете «USA Today» была опубликована реклама нового гамбургера, созданного специально для левшей. «Специальный гамбургер для 32 миллионов левшей США!» – гласил рекламный слоган. На следующий день тысячи людей, оказавшись в филиалах знаменитой сети еды быстрого приготовления, потребовали подать им новый гамбургер. Еще несколько тысяч попросили подать им нормальный, старый гамбургер, потому что есть его было привычнее.

 

НЛО

31 марта 1989 года тысячи людей, едущие по скоростной трассе в Англии, увидели приближение НЛО. Когда неопознанный объект приземлился, очевидцы пришествия инопланетян вызвали полицию. Оказалось, что это была преждевременная апрельская шутка. На следующий день обычный воздушный шар, превращенный усилиями дизайнеров в летающую тарелку, должен был приземлиться в Гайд-парке в Лондоне, но из-за погоды он приземлился раньше и не там, где было запланировано.

 

ПЬЯНЫЕ БАТОНЧИКИ

Российское информационное агентство ИТАР-ТАСС не отставало от своих зарубежных коллег. В 1994 году оно сообщило, что одна российская компания по производству алкоголя начинает выпуск водочных батончиков, которые станут достойными конкурентами «Марсу» и «Сникерсу». Было официально объявлено, что в продажу поступят три вида таких батончиков: со вкусом лимона, кокоса и соленого огурца.

 

ПРОДАЕТСЯ ЛЕНИН

В 1995 году газета «Irish Times» 1 апреля сообщила о том, что компания «Disney Corporation» договорилась с русским правительством о покупке тела Ленина. Его, якобы, заберут из Мавзолея и отвезут в парк «Euro Disney», где вокруг него будет создан новый аттракцион. Там же будут продаваться майки с изображением Ленина. Подчеркивалось, что русские согласились продать вождя пролетариата.

 

ВТОРОЕ МЕТРО В МОСКВЕ

Еще одним остроумным розыгрышем, вошедшим в топ-100 самых интересных шуток, стала статья в «Московской правде», опубликованная в 1992 году 1 апреля. В статье было написано о планах построить второе метро в Москве – в духе проникающего в Россию капиталистического строя, пишет Татар-информ. Сообщалось, что со старым метро все в порядке, но должны существовать «рынок и соперничество».

 

МАРАДОНА ЕДЕТ В «СПАРТАК»

Еще одна русская шутка вошла в рейтинг лучших розыгрышей всех времен и народов. В 1988 году газета «Известия» написала, что звезда аргентинского футбола Диего Марадонна ведет переговоры с московским «Спартаком». Знаменитый русский клуб предложил Марадонне 6 миллионов долларов, и, судя по всему, Диего не устоит перед таким щедрым предложением и станет играть за «Спартак», сообщает сайт NEWSru Израиль.


Поделитесь ссылкой в социальных сетях



Пожелание.ру » Поздравления, шутки на 1 апреля » 1 апреля 2018 шутки