Конструктор открыток >>
МЕНЮ

Тосты подруге на день рождения, именины


*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***

*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***




Граф Суворов на пиру у императрицы отказался есть и пить, потому что до первой звезды – нельзя. За нашим столом звезда первой величины – наша именинница! Так будем же есть и пить за ее здоровье!

***

Муж среди ночи будит свою жену и говорит: «На тебе аспирин». Жена, удивляясь, спрашивает: «Зачем мне аспирин? У меня голова не болит...». Муж ей: «Ага-а-а!..». Поднимем же бокалы за то, чтобы нашу именинницу любовь не заставала врасплох.

***

Шекспир сказал, что если бы каждое несправедливое слово оставляло след, мы все ходили бы перепачканные с ног до головы. Давайте выпьем за сияющую чистоту нашей именинницы!

***

Чем блондинка отличается от кирпича? Кирпич не звонит тебе каждый день после того, как ты его один раз уложишь. Давайте выпьем за то, что наша именинница, слава Богу, брюнетка!

***

Женщины Франции красивы; женщины Испании – страстные; женщины Китая – покладистые; женщины Германии – бережливые; женщины Америки – независимые. И только русские женщины умеют так нежно любить! Все эти качества сочетаются в нашей имениннице. Выпьем за то, чтобы они никогда не вступали в противоречие!

***

Один мэр как-то сказал замечательную фразу: «Пришла весна, и женщины распустились». Давайте выпьем за то, чтобы за этим праздничным столом распускались только цветы, а именинница была просто очаровательна.

***

Александр Сергеевич Пушкин как-то написал стихотворение:
Нет ни в чем вам благодати,
С счастием у вас разлад:
И прекрасны вы некстати,
И умны вы невпопад.
Выпьем за то, чтобы наша прекрасная именинница никогда не попадала в те ситуации, когда ее красота и ум будут ей помехой!

***

Истинная женщина умна, но скрывает это, а (ИМЯ ИМЕНИННИЦЫ) умна и не думает этого скрывать. Выпьем же за ум хозяйки праздника!

***

Истинная женщина обязательно оценит приятную мужскую компанию, а (ИМЯ ИМЕНИННИЦЫ) обязательно сделает так, чтобы компания приятных мужчин оценила ее.
Выпьем же за нашу именинницу, которую высоко ценят все присутствующие здесь мужчины!

***

Истинная женщина умеет побеждать соперниц, а (ИМЯ ИМЕНИННИЦЫ) их не имеет. Выпьем же за нашу прекрасную (ИМЯ ИМЕНИННИЦЫ), которая не имеет себе равных, считается подарком для супруга, а (ИМЯ ИМЕНИННИЦЫ) выбирает супруга себе в подарок. Выпьем же за именинницу и за ее мужа, который, на наш взгляд, является настоящим сокровищем!

***

Томас Манн писал: «Как больно ранит красота, в какие бездны стыда и страстного отчаянья повергает она человека, без остатка пожирая его мужество, его пригодность к обыденной жизни». Я хочу поднять бокалы за красоту хозяйки сегодняшнего праздника, потому что только она в силах как осчастливить человека, так и сделать его несчастным!

***

Как-то шли три женщины по горной дороге. Вдруг путь им преградила каменная стена. Одна женщина говорит самой старшей: «Скажи, сколько у тебя было поклонников, и пусть столько же камней выпадет из этой стены». Женщина ответила, и стена перед ними рухнула. Снова отправились они в путь и снова наткнулись на каменную стену. Пришел черед второй женщины говорить о том, со сколькими мужчинами у нее были романы. Она произнесла это, и из стены высыпалась ровно половина кирпичей. Женщины с трудом, но преодолели и эту преграду. И снова они тронулись в путь, и снова натолкнулись на стену. «Ну, теперь твоя очередь», – обратились женщины к своей младшей товарке. Она призналась, сколько мужчин ее любили, и стена не сдвинулась с места.
Так выпьем же за то, чтобы перед нашей именинницей рушились все преграды!

***

Шекспировский Гамлет считал, что красота и добродетель – вещи несовместимые. Наша именинница – живой пример тому, как он ошибался!

***

«Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно?» Конечно, нужно! За что бы мы пили, если бы столько-то лет назад на нашем небосклоне не зажглась та прекрасная звезда, ради которой мы собрались! Здоровье именинницы!

***

Как-то один старик, умирая, собрал своих дочерей и сказал им: «Будьте умными, если сможете, будьте добрыми, если захотите, но красивыми будьте всегда!». Вот и я, как тот старик, глядя на прекрасную виновницу торжества, хочу пожелать того же самого.
А еще хочу предложить жизнь прожить так, чтобы заслужить бесценный дар – уметь не отпускать от себя красоту!


Поделитесь ссылкой в социальных сетях



Пожелание.ру » Тосты » Тосты в день рождения » Тосты подруге на день рождения, именины