Конструктор открыток >>
МЕНЮ

Тосты молодым супругам


*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***

*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***



Каждая молодая семья мечтает о доме – райском уголке, наполненном запахом амбры, в котором будут резвиться два человеческих существа: он и она.

Именно так, в любви и беззаботных развлечениях, проходит их первый месяц – медовый – время, когда все в жизни имеет сладкий вкус.

Что же дальше? На второй месяц в меду семейной жизни появляется воск критических замечаний и мелких придирок, третий же месяц проходит под знаком критики недостатков друг друга.

Неприятная перспектива, не правда ли? Но не всех постигает подобная доля!

Пусть каждый из вас, молодожены, по мере сил выполняет свои обязанности и не слишком строго судит недостатки другого, тогда ваша любовь останется сладкой, точно мед, ее вкус не испортит горечь разочарований!

Счастья и любви вам!

 

 

 

Молодой супруг!

Будь счастлив с этой новою луной,

Взошедшей над стезей твоей земной!

 

 

 

На Востоке молодым женам дают такой совет: «Не будь слишком сладкой, а то съедят; не будь слишком горькой, чтобы тебя не захотели выбросить; не будь слишком кислой, чтобы мужу не надоела».

За жен, которым удается следовать этому совету, за примерных жен!

 

 

 

Жорж Санд говорила: «Одинокий представляет собою только тень человека, а кто не любим, тот везде и среди всех одинок».

Выпьем за создание новой семьи, за то, что сегодня объединились не две одинокие тени, а два любящих и любимых человека! Давайте пожелаем им всю жизнь оставаться такими же счастливыми, как в этот замечательный день!

 

 

 

Свекор и свекровь!

Примите в свою семью дочь, любите ее, помогайте как родной!

Теща и тесть!

Заключите в объятья только что обретенного сына, доверьте ему заботы о собственной дочери, положитесь на его порядочность и честность!

Помните всегда одну восточную мудрость: «Тот, кто женится на вашем ребенке, становится вашим ребенком!»

За здоровье родителей молодоженов!

 

 

 

Сегодня мы поздравляем наших новобрачных. Я хочу привести слова великого французского писателя Стендаля: «Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти».

Так выпьем же за них, таких отважных, которые рискнули пройти по краю пропасти и сорвать цветок своей любви! И пусть они хранят его, чтобы он никогда не увядал, а наоборот, с каждым годом становился все прекраснее!

 

 

 

Сервантес, автор бессмертного «Дон Кихота», однажды сказал: «У добрых супругов – две души, но единая воля».

Я хочу поздравить наших новобрачных и пожелать им такой семейной жизни, которая будет строиться на взаимопонимании и полном согласии обеих сторон! Выпьем за добрых супругов!


Поделитесь ссылкой в социальных сетях



Пожелание.ру » Тосты » Тосты свадебные » Тосты молодым супругам