Конструктор открыток >>
МЕНЮ

Игры в хороводе на новый год


*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***

*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***



Игры в  хороводе



В дополнение к традиционным праздничным танцам, можно провести игры в хороводе:

"Вагончики"
Участники становятся друг за другом и начинают двигаться вперед под музыкальное сопровождение. Когда ведущий резко выключит музыку - все должны остановиться. Тот, кто при этом оторвался от «состава» или толкнул впереди идущего, выбывает. Оптимальным будет наличие двух ведущих: отвечающий за музыку и ведущий «паровоз». Без аварий не обойдется, поэтому чем больше игроков, тем веселее и интересней. Важный момент - как можно лучше подобрать музыку и следить за тем, чтоб паузы в ней не были равномерными.

«Гуси-лебеди»
Участники игры становятся в круг и кладут руки друг другу на плечи. Ведущий подходит к каждому и на ухо говорит «гусь» или «лебедь»(вперемешку, "гусем" нужно назвать большее количество участников). Потом игрокам поясняются правила игры: "Если я говорю: "лебедь" - то все «лебеди», поджимают правую ногу. А если "гусь", то игроки, которых я названы "гусем", поджимают обе ноги". Нетрудно догадаться, что выйдет.

"Яблочко"
Для игры приглашается ведущий и как можно большее количество участвующих. Они становятся плечом к плечу, в очень тесный круг. Свои руки игроки держат сзади себя( в круге, так чтобы ведущий их не видел). Задание для игроков: незаметно передавать друг другу за спиной яблоко и, как только ведущий потеряет бдительность, откусывать от него по кусочку. Задача ведущего - пой мать того игрока, у которого в данный момент в руках находится яблоко. Если ведущий оказывается прав, то пойманный игрок занимает его место, а сам он, ведущи, становится в круг. Игра длиться, пока не будет сьедено всё яблоко.

"Цыплята"
Родина этой игры - Италия. Играющих - 6-8 человек. Выбираются покупатель и продавец, остальные садятся на присядки и обхватывают колени руками. Их роль - цыплята. Покупатель задает вопрос продавцу: «А вы цыплят продаете?» - «Как же, конечно продаются». - «А можно будет выбрать?» - «Конечно, вон там они. Подходи и выбирай». Покупатель ходит вокруг цыплят и говорит(по очереди дотрагиваясь до них): «Этот не нравится, слишком жилистый», «Этот уже старый», «А этот тощий». В итоге, он подходит к выбранному цыпленк и говорит: "Вот этого я покупаю". Покупатель и Продавец и становятся по бокам от цыпленка и поднимают его в воздух за локти. Раскачивают из стороны в сторону и приговаривают: "Какой хороший цыпленок. Ты только рук не расцепляй и не смейся". Если при этом цыпленок расцепит руки или засмеется(улыбнется), то он выбывает из игры.


Поделитесь ссылкой в социальных сетях



Пожелание.ру » Сценарии праздников » Сценарии на новый год 2018 » Игры в хороводе на новый год