Конструктор открыток >>
МЕНЮ

Какое платье одеть на свадьбу к подруге


*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***

*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***





Собираясь на любое торжество, женщина должна выглядеть подобающе нарядной. Не исключение и свадьба подруги – на ней также надо быть привлекательной и эффектной, ведь событие будет навсегда запечатлено на фотографиях и останется в воспоминаниях. При этом необходимо соответствовать общей обстановке свадьбы и не затмить саму невесту.


Общий подход к выбору наряда на свадьбу к подруге


В последнее время все больше входит в моду устраивать свадебные торжества в каком-либо едином стиле. В связи с этим, невеста может попросить подруг одеться в платья, перекликающиеся фасоном и цветовой гаммой с ее собственным. Иногда в таких ситуациях сторона, принимающая гостей, берет расходы на наряды гостей на себя. Но в любом случае первое правило – это следовать в одежде пожеланиям брачующихся.


Второе правило – не надевать чересчур ярких и вычурных нарядов, ведь свадьба – это светлый праздник, а не дискотека и не маскарад.

Третье – абсолютно дурной тон прийти на свадьбу в черном или белом платье. Во-первых, эти цвета – для жениха и невесты, а во-вторых, темная одежда на подруге невесты вообще может навести гостей на мысль, что она завидует или не рада за главную героиню праздничного действа.


Несколько идей платья для участия в свадебном торжестве в роли гостьи


Многое зависит от времени года и места проведения свадьбы. Зимой, осенью и весной всегда к месту будет классика, а вот летом – выбор наряда гораздо шире.

В качестве классического наряда гостьи можно рассмотреть красное платье. Цвет – и торжественный, и жизнерадостный, имеет множество красивых оттенков – от кораллового до алого, и поможет выделиться на фоне остальных гостей. В красном платье можно выглядеть роковой и соблазнительной, и при этом не затмить невесту – ведь она в этот день олицетворяет нежность.


Решив пойти на свадьбу к подруге в красном, следует помнить правила ношения этого цвета и подобрать подходящие аксессуары. Сумочка и обувь подойдут из палитры бежевого или черного цветов, макияж – умеренный, подчеркивающий натуральность кожи, прическа – без декоративных элементов. Если платье в оттенках красного короткое – будет неуместно декольте, к платью в пол, напротив, пойдет глубокий вырез.

Варианты нарядов для свадьбы в летнее время: свободный крой, летящий силуэт, воздушные ткани. В прическу могут быть вплетены живые цветы, а если платье однотонное – можно украсить голову даже этническим веночком. Самое главное – ни намека на вульгарность. Интересная особенность свадеб – гости непременно должны вписываться в ее декор и стиль!

Ну а те женщины, которые не любят платьев, вполне могут позволить себе брючный костюм из благородной ткани – шелка, бархата. К такому строгому одеянию будут очень красивы крупные, эффектные украшения – и вы будете выглядеть просто роскошно. А главное, уместно на великом торжестве – праздновании создания семьи.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях



Пожелание.ру » Подготовка к свадьбе » Какое платье одеть на свадьбу к подруге