Конструктор открыток >>
МЕНЮ

Игры на новый год 2018 год собаки


*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***

*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***




Светлый праздник Новый Год. Все без исключения ждут его. У каждого свои представления об этом дне, кому приносит он мир и спокойствие, кому, наоборот, работу и суету. Но одного, бесспорно, ждут все. Без кого не бывает Нового Года? Правильно, без Деда Мороза и его внучки, Снегурочки.
В самом начале Новогоднего праздника вы можете выбрать Деда Мороза и Снегурочку, которые будут символами вашей новогодней вечеринки.

Всех мужчин просят покинуть помещение. Оставшиеся в комнате дамы, по очереди загадывают какую либо игрушку, весящую на елке, а ведущий записывает в блокнот, кто какую выбрал игрушку. Потом мужчин просят вернуться в комнату. Ведущий поочереди указывает на все игрушки, а мужчина должен сказать, какая дама какую загадывала, и так далее, пока не будет опрошена вся мужская половина. Ведущий записывает все ответы в блокнот. В итоге: победитель - мужчина, сумевший угадать наибольшее количество соответствий. Он-то и становится Дедом Морозом. А Снегурочкой становится та дама, которую чаще всего точно отгадали мужчины. Победившие Дед Мороз и Снегурочка вручают презенты и произносят новогодние поздравления.

При помощи поздравлений и новогоднего юмора, новогоднимх тостов и конкурсов, вы можете создать необычный и незабываемый сценарий на свой Новый год. Внизу приведены некоторые игры и конкурсы, которые внесут изюминку в ваш праздник. Запомните главное - веселое и свежее насроение вашей компании — это ваша смекалка, чувство юмора, выдумка и желание незабываемо провести время!


Новогодние жмурки

Участники делятся на пары. Ведущий раздает им новогодние маски, в которых нет прорези для глаз (заклеены непрозрачным скотчем или плотной бумагой). Участники расходятся в разные стороны площадки и по команде одевают маски. Включается музыка, и участники начинают «танцевать» в поисках своего партнера. Цель игры как можно быстрее найти свою «половинку». Ведущий старается как можно больше запутать пары. Остальные гости могут помогать советами. Первая воссоединившаяся пара, получает презенты.


Пародии

Для этой игры потребуются элементы костюмов, характеризующие того или иного популярного певца , а также его песни в записи. По центру комнаты ставится большая коробка, в которой лежат вперемешку костюмы. Участник подходит к коробке и наугад(не подглядываю) достает от туда случайный предмет туалета. Если гости сами не догадались, какого именно исполнителя характеризует тот или иной предмет, тогда ведущий поясняет, на кого будет пародия. Включается музыка, и участник сразу, без подготовки, исполнить песню, а самое главное войти в роль. Победителем считается тот, чья пародия оказалась наиболее правдоподобной.
Вот примерный набор необходимых атрибутов: шаль  (Бабкина, Кадышева), черная шляпа (М. Боярский), кепка (Г. Сукачев), очки (А. Укупник, И. Корнелюк), рыжий парик (А. Пугачева) и так далее.


Трудная жизнь сороконожки

Для проведения этой игры потребуется довольно большое пространство, поэтому она уместна в том случае, если ваша квартира достаточно большая. Участники игры, становятся в одну колонну, садятся на присядки и берут впереди стоящего за талию. Ведущий предлагает участникам, на время игры превратиться в сороконожку и представить себе ее нелегкую жизнь: показать, как сороконожка засыпает, просыпается, потягивается и встает, зевает и умывается, делает утреннюю гимнастику и пробежку, готовит себе утренний завтрак и как его сьедает, как выбирает себе одежду и прихорашивается, как едет на работу в забитой маршрутке, как танцует в клубе и так далее. Цель игры в том, чтобы все движения гости выполняли, не отрывая рук от партнера и двигались естественно и синхронно, как если бы они все были одним целым – сороконожкой.


Домашний снеговик

Традиционно в каждом доме на Новый год ставят новогоднюю елку. Еще одним колоритным героем каждого Нового Года, является снеговик(или снежная баба), но слепить из снега в домашних условиях снеговика дело не простое. Поэтому в данном конкурсе снег не используется, его «домашними заменителями» могут послужить белые пакеты, заполненные бумагой для необходимого объема, или еще более простая вещь - воздушные шарики.
Побеждают гости, чья скульптурная композиция выглядит наиболее оригинально. Для скрепления элементов между собой, а также для придания конструкции необходимой формы, используют скотч и нитки. «Авторы» могут прокомментировать свое произведение «снежного» искусства: дать имя снеговику,придумать ему историю и так далее...


Поделитесь ссылкой в социальных сетях



Пожелание.ру » Сценарии праздников » Сценарии на новый год 2018 » Игры на новый год 2018 год собаки