Конструктор открыток >>
МЕНЮ

Какие цветы подарить на 8 марта?


*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***

*** АУДИО ПОЗДРАВЛЕНИЯ ***



8 марта – праздник, который, вероятно, никогда не потеряет своей привлекательности. Уже не важно, как он появился, каким было его первоначальное идеологическое наполнение, для нас сегодня это в первую очередь «День Прекрасной дамы», когда так хочется выразить свое восхищение и признательность всем женщинам, и лучший способ сделать это – преподнести цветы. Выбрать букет цветов – дело непростое, особенно если учесть, что женщин в окружении любого мужчины немало, и с ними его связывают разные отношения. Букет, который можно преподнести жене, будет выглядеть неуместно при поздравлении коллеги, а цветы, которые порадуют юную девушку, приведут в недоумение даму почтенного возраста. Как же выбрать цветы на 8 марта, чтобы букет подошел идеально?


цветы для девушки

Цветы для девушки


Отношения с возлюбленной исполнены романтики и нежности, и именно это призван подчеркнуть букет, преподнесенный в женский праздник. С помощью цветов можно выразить различные оттенки чувств, которые связывают вас:



  • Тюльпаны, особенно полураспустившиеся, подчеркивают чистоту и невинность чувства.

  • Розы символизируют страсть.

  • Лилии по символическому значению близки к тюльпанам.


Большое значение имеет удачный выбор цветовой гаммы. Традиционно девушкам дарят цветы нежных, пастельных тонов. Конечно, яркие цвета тоже не под запретом, но они уместны, если вы уже признались в своих чувствах, и ваши отношения развиваются какое-то время. Но дело не только в символическом значении цвета. Например, красными тюльпанами трудно кого-то удивить, а вот если мужчина преподнес возлюбленной более редкие розовые тюльпаны, это свидетельствует и об оригинальности его эстетического вкуса, и об особом внимании к девушке, для которой он выбрал такие изысканные цветы.


букет для жены от любящего мужа

Букет для жены


Супруга – это женщина, в отношении которой важно подчеркнуть зрелое чувство. Беспроигрышный вариант в этом отношении – розы, и опять же имеет значение цвет:



  • Красные розы символизируют страсть;

  • Белые цветы ассоциируются с особой душевностью, нежностью.

  • Сочетание белых и красных роз подчеркнет многогранность и полноту супружеских взаимоотношений.


Интересный выбор – гвоздики. Установилась традиция связывать эти цветы с Днем Победы, но и на 8 марта их вполне можно выбрать для супруги на 8 марта, если это будет не красные гвоздики, а менее распространенные белые или розовые.


Оригинальным подарком станут орхидеи. Эти цветы лучше приобретать в горшочке, чтобы они дольше радовали своей красотой.


Впрочем, супруге можно подарить любые цветы – от роскошных роз до скромных ромашек – при условии, что это именно эти цветы она особенно любит.


букет для мамы

Как поздравить маму


Выбирая подарок для матери, важно подчеркнуть не только любовь, но и глубокое уважение, почтение. Именно такие чувства символизируют хризантемы. С этими цветами возможны различные нюансы. Например, строгая композиция, составленная из одноголовых сортов, выглядит величественно и солидно, а кустовая разновидность в большей степени ассоциируется с непосредственностью сыновней любви.


Учитывая, что мать – дама почтенного возраста, ей можно преподнести изысканные, роскошные цветы:



  • срезанный орхидеи;

  • каллы;

  • гортензии.


Для матери лучше выбирать цветы неярких, но светлых оттенков, это подчеркивает нежность и непосредственность родственных отношений.


Некоторые матери убеждают сыновей, что не нужно дарить им букеты, не стоит тратить деньги на цветы, которые все равно завянут через несколько дней. В таком случае можно преподнести маме не букет, а цветок в горшке, который долго будет радовать ее своей красотой. Конечно, такой подарок подходит только тем женщинам, которые увлекаются комнатным цветоводством.


цветы для дочери

Цветы для дочери


Выбирая цветы для дочери, нужно учитывать ее возраст. Взрослую дочку порадует обычный букет, а девочка-дошкольница может и не проявить к нему интереса. В таком случае более уместна будет композиция в форме игрушки, которую ребенок будет долго и увлеченно рассматривать. Если девочка уже проявляет интерес к цветам как таковым, для нее можно выбрать небольшой букетик. Не стоит забывать о безопасности: детям дошкольного возраста недопустимо преподносить цветы с шипами, в частности, розы.


Для девочки-подростка подойдут цветы с полураскрывшимися бутонами нежных оттенков:



  • лиловые;

  • розовые;

  • кремовые;

  • бежевые.


В отношении взрослой дочери допустимо большее разнообразие оттенков. Не стоит только выбирать красные цветы – традиционно такие букеты должен дарить поклонник или муж, но не отец.


цветы для коллеге

Что подарить коллеге


Цветы, которые дарят коллегам, призваны подчеркнуть добрые отношения без страсти. Подойдут цветы изящные, но сдержанные:



  • розовые тюльпаны;

  • гиацинты;

  • герберы.


Поздравляя начальницу, нельзя забывать о почтении и о соблюдении дистанции. Прекрасным выбором станут пионы или гортензии.


Букет на 8 марта порадует любую женщину, особенно если цветы подобраны индивидуально, с учетом ее пристрастий.


Поделитесь ссылкой в социальных сетях



Пожелание.ру » 8 марта » Какие цветы подарить на 8 марта?